| ДАЙДЖЕСТ: |
Юбилейный, 20-й турнир «Большой Приз Фирнхайм» по вольной борьбе среди юношей и юниоров прошел 2-го июня в одноименном немецком городе. В нем приняли участие 250 спортсменов из 38 клубов Германии и Австрии.
В этих соревнованиях отличились братья Бештоевы из борцовского клуба города Вейнгартен. В группе мальчиков 11-12 лет в весовой категории 55 кг Усама Бештоев выиграл у двух соперников на «туше» и стал победителем турнира. Эстафету продолжил Али Бештоев, который соревновался среди юношей 13-14 лет в весе 57 кг. В финале он положил соперника на лопатки. Наконец, в старшей группе юношей 15-17 лет Усман Бештоев выиграл на «туше» у единственного соперника в категории 80 кг.
Еще одну золотую медаль из наших спортсменов завоевал Исмаил Бухиев из Людвигсхафена в весе 37 кг среди детей 9-10 лет.
Обладателями серебряных медалей стали Аюб Нудаев из Ладенбурга (31 кг, 9-10 лет), Мухаммад Джанбатыров из Синхайма (41 кг, 13-14 лет).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля