| ДАЙДЖЕСТ: |
Американский президент Дональд Трамп захотел добавить Россию в «Большую восьмерку». Страна была исключена оттуда в 2014 году после присоединения Крыма к РФ и начала боевых действий в Донбассе. О желании Трампа пишет Bloomberg.
Президент США также высказался за то, чтобы российское руководство было представлено на саммите «Семерки». Это мероприятие открывается сегодня в Квебеке.
«Почему мы проводим встречу без участия России? Я бы порекомендовал — и это им решать — но Россия должна присутствовать на встрече. России нужно дать возможность вновь принимать участие в саммитах, потому что нам нужно, что Россия была за столом переговоров», — цитирует Трампа Sputnik.
![]() |
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии