Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ифтар в Грозном собрал тысячи людей


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
центральной площади города Грозного рядом с мечетью «Сердце Чечни» состоялся всенародный ифтар, посвященный Ночи предопределения (Ляйлятуль-кадр).Стоит отметить, что точное наступление священной ночи никому неизвестно, однако исламские богословы чаще называют 27-ой день Рамадана, как наиболее вероятную дату.

Напомним, организаторам акции выступил Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Несмотря на дождь, в массовом разговении приняли участие тысячи людей из различных районов республики, а также гости из соседних регионов. Представители различных вирдов читали Священный Коран, исполнили зикр, а также восхваляли Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).


В торжественном мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с ним присутствовали и другие официальные лица, известные богословы. Для собравшихся также организовали «Вечер нашидов».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"