| ДАЙДЖЕСТ: |
Десятки тысяч людей получили возможность провести разговение на центральной площади перед мечетью имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Надо отметить, что это был самый масштабный в истории России ифтар. Организатором выступил Региональным общественный фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
На ифтар, по приглашению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова пришли десятки тысяч человек. Среди них жители районов республики, а также Дагестана, Ингушетии и других субъектов СКФО. На площади перед центральной мечетью «Сердце Чечни» в Грозном и близлежащей улице имени Исаева
были накрыты 1,5 тыс. столов на 20 человек каждый. На столах также свежие овощи и фрукты, выпечка, напитки. Волонтеры, разносили плов, который готовился прямо здесь, на площади.
Люди приходили на народное разговение
целыми семьями. Для пришедших на ифтар была подготовлена специальная концертная программа, в рамках которой исполнялись нашиды.
Для верующих в мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова организована выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему).
Л. Хард
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии