| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне, несмотря на зимние морозы, начаты подготовительные работы по капитальному ремонту и строительству дороги Грозный - Шатой. Дорога имеет республиканское значение и ведет в три горных района - Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский, в котором строится горнолыжный курорт "Ведучи", сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
По словам заместителя министра автомобильных дорог республики Мовсара Исабаева, на сегодняшний день начаты работы по расширению основания дорожного полотна от автотрассы М-29 в сторону Грозного.
"Ее протяженность составляет 30 км. Ширина проезжей части - восемь с половиной метров. Необходимо отметить, что на этом участке капитальный ремонт не проводился более четверти века", - сказал он.
По словам Исабаева, по первоначальному проекту дорогу планируется сделать двухполосной, но возможно, что ее расширят до четырех.
"Весной мы начнем работы на горном отрезке длиной 16 километров. Это самый сложный участок, так как для расширения узких мест на горном серпантине необходимы буровзрывные работы", - отметил Исабаев.
Он отметил, что дорожные работы проводит генподрядная организация ООО СПКФ "Чеченпласт", зарекомендовавшая себя как надежный деловой партнер.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%