ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал запись в Твиттере официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт об Ойубе Титиеве. Об этом он пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте. "Я с большим удивлением прочитал запись в USApoRusski, сделанную в Твиттере официальным представителем Госдепартамента США Хизер Нойерт.
Она невольно берет на себя функции судебной системы России, утверждая, что Ойуб Титиев находится в тюрьме по необоснованным обвинениям, связанным с наркотиками.
Ойуба Титиева она называет авторитетным защитником прав человека. Был бы признателен госпоже Хизер Нойерт за информацию о гражданах, чьи права были защищены Титиевым",- написал он.
Р. Кадыров напомнил, он ранее говорил и снова повторяет, что по данным правоохранительных органов поводом для задержания Титиева послужило обнаружение у него наркотических веществ.
"Мы больше, чем кто-либо заинтересованы в объективном расследовании. Пользуясь случаем, хочу отметить, что жители Чечни серьезно обеспокоены многочисленными фактами разлучения американскими властями родителей и малолетних детей. Их количество превысило две тысячи. Мы призывает #USA незамедлительно дать возможность детям и родителям воссоединиться", - написал Р. Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году
ЧЕЧНЯ. 17-летний сын главы Чечни открыл спорткомплекс имени себя
Узбекистан развивает совместные проекты с Саудовской Аравией