| ДАЙДЖЕСТ: |
Инспекторы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические беседы с детьми и сопровождающими их педагогами перед отъездом на отдых и оздоровление в детские лагеря.
Накануне инструктаж был проведен с юными жителями Наурского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.
По данным министерства труда, занятости и социального развития ЧР, в 2018 году планируется направить на отдых и оздоровление более 24 тысяч детей.
Как отметил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев, с детьми и сопровождающими их педагогами проводятся инструктажи.
– Речь идёт о мерах безопасности во время пути и по прибытии в детские лагеря. В частности, детей призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и меры предосторожности во время купания в водоемах, – сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что надзорные органы чрезвычайного ведомства проверили детские лагеря на территории Чеченской Республики на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
«Чрезвычайным ведомством региона организована и профилактическая работа, в том числе противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара с каждой заезжающей сменой», — подытожил Резван Залаев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления