| ДАЙДЖЕСТ: |
Инспекторы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические беседы с детьми и сопровождающими их педагогами перед отъездом на отдых и оздоровление в детские лагеря.
Накануне инструктаж был проведен с юными жителями Наурского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.
По данным министерства труда, занятости и социального развития ЧР, в 2018 году планируется направить на отдых и оздоровление более 24 тысяч детей.
Как отметил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев, с детьми и сопровождающими их педагогами проводятся инструктажи.
– Речь идёт о мерах безопасности во время пути и по прибытии в детские лагеря. В частности, детей призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и меры предосторожности во время купания в водоемах, – сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что надзорные органы чрезвычайного ведомства проверили детские лагеря на территории Чеченской Республики на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
«Чрезвычайным ведомством региона организована и профилактическая работа, в том числе противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара с каждой заезжающей сменой», — подытожил Резван Залаев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов