ДАЙДЖЕСТ: |
Инспекторы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические беседы с детьми и сопровождающими их педагогами перед отъездом на отдых и оздоровление в детские лагеря.
Накануне инструктаж был проведен с юными жителями Наурского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.
По данным министерства труда, занятости и социального развития ЧР, в 2018 году планируется направить на отдых и оздоровление более 24 тысяч детей.
Как отметил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев, с детьми и сопровождающими их педагогами проводятся инструктажи.
– Речь идёт о мерах безопасности во время пути и по прибытии в детские лагеря. В частности, детей призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и меры предосторожности во время купания в водоемах, – сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что надзорные органы чрезвычайного ведомства проверили детские лагеря на территории Чеченской Республики на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
«Чрезвычайным ведомством региона организована и профилактическая работа, в том числе противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара с каждой заезжающей сменой», — подытожил Резван Залаев.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд