ДАЙДЖЕСТ: |
Детей из Чечни, отправившихся на отдых, проинструктировали сотрудники МЧС
Почти 1400 чеченских детей отправились на отдых в летние лагеря Кабардино-Балкарии и Крыма. Перед отправкой профилактическую работу с ними провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
700 школьников были отправлены на автобусах в Нальчик Кабардино-Балкарской Республики. Еще 690 поехали на отдых железнодорожным транспортом на побережье Черного моря в Крым.
По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, профилактическая беседа была проведена как с детьми, так и с сопровождающими их педагогами.
Речь во время беседы шла о мерах безопасности во время пути и по прибытии в лагеря отдыха. Особо сотрудники МЧС коснулись темы поведения во время купания. Кроме того представители чрезвычайного ведомства показали принцип работы огнетушителя.
Данная группа детей — первая в этом году, которая отправилась на отдых за пределы республики. Всего в 2016 году в летних лагерях отдохнут более 11,5 тысяч чеченских школьников.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий