| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с помощником Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктором Лукашенко и приехавшей с ним делегацией посетили Российский университет спецназа (РУС). Помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал о работе по подготовке специалистов высокой квалификации. Для этого здесь созданы идеальные условия, которые по оценке специалистов соответствуют самым высоким мировым стандартам.
Стоит отметить, что интерес к РУС проявляют руководители правоохранительных органов и силовых структур десятков стран. Бойцы инструкторской группы и сотрудники спецподразделений продемонстрировали мастерство ведения спецопераций. Также было осуществлено десантирование с максимальной высоты. Парашютисты с полным комплектом оружия приземлились в заданном квадрате.
"Виктор Александрович отметил, что возможности РУС очень высоки. И они могут быть использованы при повышении квалификации белорусских сотрудников спецназа. Вечером мы заехали на Лебединое озеро и за чашкой чая продолжили обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес", - написал на своей старнице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область