| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с помощником Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктором Лукашенко и приехавшей с ним делегацией посетили Российский университет спецназа (РУС). Помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал о работе по подготовке специалистов высокой квалификации. Для этого здесь созданы идеальные условия, которые по оценке специалистов соответствуют самым высоким мировым стандартам.
Стоит отметить, что интерес к РУС проявляют руководители правоохранительных органов и силовых структур десятков стран. Бойцы инструкторской группы и сотрудники спецподразделений продемонстрировали мастерство ведения спецопераций. Также было осуществлено десантирование с максимальной высоты. Парашютисты с полным комплектом оружия приземлились в заданном квадрате.
"Виктор Александрович отметил, что возможности РУС очень высоки. И они могут быть использованы при повышении квалификации белорусских сотрудников спецназа. Вечером мы заехали на Лебединое озеро и за чашкой чая продолжили обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес", - написал на своей старнице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана