ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и помощник Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктор Лукашенко посетили Российский университет спецназа в Гудермесе.
Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
«В понедельник я вместе с помощником Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктором Лукашенко и приехавшей с ним делегацией посетил Российский университет спецназа. Помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал о работе по подготовке специалистов высокой квалификации. Для этого здесь созданы идеальные условия, которые по оценке специалистов соответствуют самым высоким мировым стандартам», — отметил Глава ЧР.
По его словам, интерес к Российскому университету спецназа проявляют руководители правоохранительных органов и силовых структур десятков стран.
«Бойцы инструкторской группы и сотрудники спецподразделений продемонстрировали мастерство ведения спецопераций. Также было осуществлено десантирование с максимальной высоты. Парашютисты с полным комплектом оружия приземлились в заданном квадрате. Виктор Александрович отметил, что возможности РУС очень высоки. И они могут быть использованы при повышении квалификации белорусских сотрудников спецназа», — написал Р. Кадыров.
Затем Р. Кадыров и В. Лукашенко продолжили обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес.
![]() |
BigNutraShop — Ваш новый магазин качественных добавок для здоровья, красоты и энергии
Особенности дозировки и запайки пластиковых и алюминиевых туб
Стеновая панель с пенополистиролом как альтернатива кирпичной кладке
ЧЕЧНЯ. Шамсуддин Мамакаев — патриот и просветитель, отец поэта Арби Мамакаева
Новак заявил о работе России и Турции над снятием торговых барьеров
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»