| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и помощник Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктор Лукашенко посетили Российский университет спецназа в Гудермесе.
Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
«В понедельник я вместе с помощником Президента Республики Беларусь по национальной безопасности Виктором Лукашенко и приехавшей с ним делегацией посетил Российский университет спецназа. Помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал о работе по подготовке специалистов высокой квалификации. Для этого здесь созданы идеальные условия, которые по оценке специалистов соответствуют самым высоким мировым стандартам», — отметил Глава ЧР.
По его словам, интерес к Российскому университету спецназа проявляют руководители правоохранительных органов и силовых структур десятков стран.
«Бойцы инструкторской группы и сотрудники спецподразделений продемонстрировали мастерство ведения спецопераций. Также было осуществлено десантирование с максимальной высоты. Парашютисты с полным комплектом оружия приземлились в заданном квадрате. Виктор Александрович отметил, что возможности РУС очень высоки. И они могут быть использованы при повышении квалификации белорусских сотрудников спецназа», — написал Р. Кадыров.
Затем Р. Кадыров и В. Лукашенко продолжили обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за снятие ограничений на транзит
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус