| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве состоялась рабочая встреча министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева, назначенного на этот пост 25 июня.Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, на встрече присутствовал первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.
Вместе с тем в Минкавказа РФ стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.
В рамках госпрограммы на территории ЧР реализуются четыре приоритетных инвестиционных проекта: строительство второй очереди молочного кластера на 1200 дойных коров, овощехранилища на 4 тыс. тонн и пищекомбината, а также ведутся работы по закладке многолетних насаждений интенсивного типа с системой капельного орошения на площади 300 га. На реализацию данных инвестиционных проектов в 2018 году предусмотрено предоставление субсидии из федерального бюджета в объеме 400 млн рублей.
Кроме того, на встрече шла речь о подготовке к празднованию в текущем году 200-летия города Грозного и проведении Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который состоится в столице Чеченской Республики в сентябре.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС
АДЫГЕЯ. Адыгея попала в список регионов с низкой задолженностью