Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялась первая рабочая встреча Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Главы РИ Махмуда-Али Калиматова


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялась первая рабочая встреча Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Главы РИ Махмуда-Али Калиматова
ИНГУШЕТИЯ.

Первая протокольная встреча Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова состоялась после инаугурации нового руководителя региона. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Ингушетии в рамках госпрограммы развития СКФО до 2025 года и планы по поддержке приоритетных проектов на ближайшую перспективу.

Как отметил С. Чеботарев, при поддержке АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Ингушетия сделала огромный рывок в развитии малого и среднего бизнеса.


«Что касается МСП, то сделан огромный шаг вперед, корпорация не была так активно представлена ранее. В июне этого года в Махачкале было принято решение об открытии представительств корпорации в каждом субъекте СКФО, а представитель МСП в ранге заместителя руководителя будет находиться постоянно на территории Северного Кавказа, в Ессентуках. Также ведутся переговоры со Сбербанком о том, чтобы активизировать его присутствие на Северном Кавказе. И мы будем далее развивать этот вопрос с другими банками», - заявил глава Минкавказа РФ.




Также М. Калиматов и С. Чеботарёв обсудили основные инвестиционные проекты, реализуемые в Ингушетии при поддержке Минкавказа по линии АО "Корпорация развития Северного Кавказа". По словам руководителя региона, за два месяца в качестве врио Главы РИ он ознакомился с ситуацией по производственным предприятиям, особенно по тем, которые введены в эксплуатацию, но простаивают и нуждаются в перезапуске.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"