| ДАЙДЖЕСТ: |

Под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака
и Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в Магасе прошло совещание по вопросу развития электросетевого комплекса региона, исполнения постановления Правительства России №534.
М. Калиматов подчеркнул, что достигнутые в рамках совещания договорённости, нужно воплотить в конкретные дела.
«Я требую от Правительства Ингушетии и других заинтересованных организаций оперативного принятия необходимых решений по всем вопросам, которые мы сегодня обсудили. Все должны исходить из того, что от состояния электросетевого хозяйства напрямую зависит дальнейшее развитие республики, реализация региональных программ в рамках национальных проектов в соответствии с Майским Указом Президента В. В. Путина», - сказал Глава региона.
В ходе совещания А. Новак сообщил, что Правительство РФ приняло льготное
решение,
позволяющее отодвинуть период начала либерализации покупки электроэнергии на оптовом рынке на 9 месяцев, что, по его мнению, даст регионам СКФО возможность
принять программу реформирования, электроэнергетики и ЖКХ.
В своем выступлении гендиректор
ПАО "Россети" Павел Ливинский отнес проблему потерь в электросетях к одной из ключевых, на решение которой направят более 1 млрд руб.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили