| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Работу по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан на территории Ингушетии обсудили на совещании под председательством Главы региона Махмуда-Али Калиматова.
По словам начальника Управления по вопросам миграции МВД по Ингушетии Сергея Гуторова, с начала года на миграционный учёт поставлено 3680 иностранных граждан и лиц без гражданства, что почти вдвое меньше чем за аналогичный период прошлого года (в 2019 году – 7811 человек).
«В настоящее время на территории республики согласно данным пребывают 3962 иностранных гражданина и лица без гражданства. Из них официально осуществляют трудовую деятельность 675 человек. Основная сфера их деятельности – строительство и туризм», – сообщил он.
Было отмечено, что в сфере миграции правоохранительными органами реализуется комплекс мероприятий по проведению целевых операций и оперативно-профилактических мероприятий (398 за отчетный период).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси