| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Управлении по вопросам миграции обсудили результаты проводимой работы и поставили задачи по дальнейшим действиям в систематизации данного направления. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления по вопросам миграции МВД РФ по Чеченской Республике.
В ведомстве отметили, что сотрудники УВМ МВД по ЧР активно ведут работу с представителями гостиниц, расположенных на территории ЧР. До них доводятся правила постановки на регистрационный учет граждан РФ и иностранных граждан, которые прибывают на территорию ЧР.
Напомним, при заселении иностранцев в гостиницу администрация должна незамедлительно поставить их на миграционный учет. Служащие в течение 24 часов сообщают в миграционную службу о прибытии иностранца. Если гражданин другой страны прибыл в выходной день, то уведомление о его приезде направляется в рабочий день, который следует после выходного.
Если принимающая сторона нарушила срок направления уведомления в миграционную службу или не поставила на учет приезжего, то, в соответствии с нормами административного кодекса РФ, она несет ответственность в виде штрафа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе