ДАЙДЖЕСТ: |
Компания "Курорты Северного Кавказа" в ближайшее время представит программу для привлечения малого бизнеса в развитие зон отдыха на Юге России. Об этом сообщил глава совета директоров фирмы Ахмед Билалов.
По его словам, именно небольшие предприятия будут создавать основные рабочие места в гостиницах, ресторанах и всей сфере обслуживания. Привлечению иностранных инвестиций отлично помогает механизм государственных гарантий. Как отметил Ахмед Билалов, правительство дало возможность гарантировать инвесторам все риски и коммерческие, и связанные с безопасностью.
"Проект пошел в практическую плоскость реализации, и для нас важно, что стереотипы, которые были, в большей степени не вспоминаются. Безопасность считается в контексте "выгодно или невыгодно". В каждой стране есть бизнес — и в Палестине, и в Израиле, в таких местах, где, вроде, кажется, небезопасно. Поэтому он, безусловно, остается на повестке. Мы понимаем, что это надо решать, но с этого никто не начинает: у вас опасно или небезопасно?", — приводит его слова телеканал "Россия 24".
![]() |
Запад руками турок готовит ВС Азербайджана к войне с Россией
Финансовая аналитика для селлеров: что нужно учитывать на Wildberries
Спикер парламента Армении привлек внимание французской коллеги к проблеме пленных в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Чеченка под судом за мошенничество под видом помощи больным
ЧЕЧНЯ. Железо, бетон и порядок: инспекция мостов в сердце Грозного
ЧЕЧНЯ. Свет в конце тоннеля: в Чечне борются с аварийными отключениями
Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
ЧЕЧНЯ. Лес знаний: в Чечне пополнили музей редкими книгами 1920 года