| ДАЙДЖЕСТ: |
Львы в заповеднике Sibuya неподалеку от города Кентон-он-Си на юге ЮАР растерзали одного или нескольких браконьеров, охотившихся за рогами носорога, сообщил в Facebook владелец заповедника Ник Фокс. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, группа браконьеров, состоявшая по меньшей мере из трех человек, проникла на охраняемую природную территорию в ночь с 1 на 2 июля. Нарушители были вооружены мощной винтовкой с глушителем, топором и кусачками, а также имели при себе запасы еды и питья на несколько дней. «Все признаки указывают на то, что банда собиралась убивать носорогов и спиливать их рога», – подчеркивает Фокс.
![]() |
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии