| ДАЙДЖЕСТ: |
Селфи с места преступления помогло индийской полиции выследить браконьеров, которые убили носорога в национальном парке Казиранга. Об этом пишет издание Hindustan Times.18 июня 2016 года сотрудники парка обнаружили убитого носорога. У животного отсутствовал рог. Рядом валялись шесть гильз от патронов калибра .303.
Спустя несколько месяцев полицейским осведомителям удалось добыть снимки, на которых двое мужчин позировали в национальном парке с автоматическими винтовками, снабженными глушителями.
Личность охотников удалось установить. Оказалось, что в прошлом они уже проходили по делам о браконьерстве. «Фотографии помогли поймать их, а также доказали их причастность к данному делу», — заявил глава отделения полиции населенного пункта Джейкхалабандха Дебен Бора.
В среду, 25 января, подозреваемые были задержаны. Сообщается, что они уже признали свою вину.
В 2016 году стало известно, что селфи помогло американской полиции выйти на след грабителя. Снимок, сделанный при помощи украденного телефона, автоматически опубликовался в Snapchat жертвы и выдал преступника.
Автор: Фото: Saikat Paul / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе