| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В ночь с 30 на 31 августа оперативной группой «Леопард» Сочинского национального парка под руководством Артема Варельджяна были задержаны трое мужчин с огнестрельным оружием.
По словам Евгения Владимировича Парамонова, заместителя директора по охране окружающей среды и экологической безопасности ФГБУ «Сочинский национальный парк», мужчин задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Лыготхском участковом лесничеств. У нарушителей природоохранного режима изъяли охотничье оружие — карабин Тигр 7,62 х 54, а также пятизарядное ружьё МР-155 и ИЖ-27, оба 12 калибра. Как пояснили сами задержанные, они собирались охотиться на медведя.
На правонарушителей составлен прокол, оружие изъято. Подозреваемые в браконьерстве доставлены в Лазаревский отдел полиции УВД г. Сочи. По данному факту отделом полиции проводится следствие.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе