| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В ночь с 30 на 31 августа оперативной группой «Леопард» Сочинского национального парка под руководством Артема Варельджяна были задержаны трое мужчин с огнестрельным оружием.
По словам Евгения Владимировича Парамонова, заместителя директора по охране окружающей среды и экологической безопасности ФГБУ «Сочинский национальный парк», мужчин задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Лыготхском участковом лесничеств. У нарушителей природоохранного режима изъяли охотничье оружие — карабин Тигр 7,62 х 54, а также пятизарядное ружьё МР-155 и ИЖ-27, оба 12 калибра. Как пояснили сами задержанные, они собирались охотиться на медведя.
На правонарушителей составлен прокол, оружие изъято. Подозреваемые в браконьерстве доставлены в Лазаревский отдел полиции УВД г. Сочи. По данному факту отделом полиции проводится следствие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России