| ДАЙДЖЕСТ: |
В совещании приняли участие помощник министра промышленности и энергетики ЧР Алихан Балаев, а также руководители органов исполнительной власти региона.
На обсуждение были вынесены вопросы организации мероприятий по выявлению и пресечению реализации промышленной продукции в рамках ст. 14 Федерального закона от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»; формирования мобильной группы и проведение мероприятий в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных и незарегистрированных лекарственных средств, применяемых в ветеринарии; организации мероприятий на предмет наличия и использования контрольно-кассовой техники предпринимательским сообществом, а также вопросы соблюдения по предъявляемым к маркировке товара требованиям, в целях предотвращения закупки контрафактной продукции.
По обозначенным вопросам с расширенными докладами выступили представители соответствующих надзорных органов. По итогам заседания были определены дальнейшие мероприятия и ответственные ведомства по пресечению оборота незаконной продукции на территории ЧР.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов