ДАЙДЖЕСТ: |
На повестке дня стояли вопросы организации мероприятий на предмет наличия использования контрольно-кассовой техники предпринимательским сообществом, а также соблюдения требований к маркировке товара в целях предотвращения закупки контрафактной продукции.
Докладчики в своем выступлении дали подробный отчет по проведенной работе.
Заместитель начальника МРИФНС России № 1 Ислам Эльжуркаев пояснил, что с 1 июля все налогоплательщики должны иметь контрольно-кассовую технику(ККТ), за ее отсутствие нарушителям грозят большие штрафы. Он также отметил, что для возмещения потраченных средств на приобретение ККТ будет предоставляться вычет из налогов.
Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЧР Лейла Джамуева напомнила владельцам торговых объектов о необходимости соблюдения всех требований надзорных органов и рассказала о том, как грамотно проводить работу с поставщиками, сообщается на сайте мэрии Грозного.
По всем вопросам предприниматели получили исчерпывающие ответы и необходимые разъяснения.
ГВО![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью