| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.
«Мы исходим из того, что будет закладываться индексация пенсий неработающим пенсионерам в среднем, как мы говорили, на тысячу рублей, это будет означать ежегодный прирост на 12 тысяч», — заявил чиновник.
По данным Росстата, размер средней пенсии в России в январе-апреле 2018 года составил 13 337 рублей. Таким образом, в 2019 году с учетом индексации средняя пенсия составит около 14,3 тысячи рублей.
Топилин добавил, что пока расчеты роста пенсий готовятся до 2024 года, а Минтруд и Минфин работают над окончательными решениями по уровню индексации с учетом доходов от повышения пенсионного возраста.
Ранее первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов пообещал россиянам, что средний размер пенсий к 2024 году вырастет на 35 процентов.
О старте новой пенсионной реформы, которая сводится к повышению пенсионного возраста, премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил 14 июня. Власти объясняют крайне непопулярную у населения реформу необходимостью и неспособностью текущей системы обеспечить достойные выплаты пенсионерам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Кобахидзе назвал особыми отношения с соседними странами
ЧЕЧНЯ. «Спорт и молодежь»: в Серноводском районе выявили лучших юных легкоатлетов республики
ЧЕЧНЯ. Илес Масаев оценил промышленный потенциал Аргуна: от «Лады» до штурмовых багги
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по реализации нацпроектов в первом полугодии 2026 года
ЧЕЧНЯ. Битва за 340 мандатов: в Чечне названо число кандидатов на предстоящих муниципальных выборах
ЧЕЧНЯ. Консультационный пункт для приёмных семей открылся в Ачхой-Мартановском районе
ЧЕЧНЯ. «Золотая полка классики»: в Алхан-Кале открылась выставка, объединившая любителей литературы