ДАЙДЖЕСТ: |
Предприниматель Роман Абрамович приобрел 23 процента акций британского оператора сотовой связи Truphone, пишет 2 февраля РБК Daily. Общая стоимость приобретенного им пакета акций составила 70 миллионов фунтов стерлингов или 110,8 миллионов долларов США. Сделку осуществила принадлежащая Абрамовичу инвестиционная компания Minden.
Согласно заявлению руководства Truphone, вырученные средства компания намерена вложить в привлечение до 500 новых сотрудников, а также в модернизацию инфраструктуры и оборудования.
Приобретение акций Truphone стало первым вкладом Абрамовича в предприятие сотовой связи, самой крупной его инвестицией в британскую экономику со времен покупки футбольного клуба Chelsea, и одной из крупнейших сделок в истории Великобритании.
Интересно, что ранее 80 процентов акций Truphone принадлежали Александру Абрамову, одному из деловых партнеров Абрамовича. Теперь его доля во владении предприятием уменьшилась до 60 процентов.
Основанная в 2006 году в графстве Кент компания Truphone предоставляет услуги сотовой связи в Великобритании и на международном рынке, а также создает программное обеспечение для мобильных устройств связи. Совокупная стоимость предприятия оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти