| ДАЙДЖЕСТ: |
Жители Владимира подарили Национальной библиотеке ЧР более трех тысяч книг, сообщает на своей странице в Mylistory министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.
– Свыше трех тысяч книг собрали работники сферы культуры города Владимир для библиотек Чеченской Республики. Книги были переданы в Национальную библиотеку Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова. Среди переданных изданий общественно-политическая и социально-экономическая, научная и художественная литература, книги по искусству и др.
Глубокое заблуждение считать, что книги как носители и источники информации изжили свой век. Какими бы новшествами нас не удивляли создатели новых технологий - чтение, как и в старые добрые времена, остается важным элементом в жизни многотысячной аудитории. И это вне зависимости от возраста. Ведь живые книги хранят в себе намного большее, чем смартфоны у нас в руках. Выражаем огромную благодарность каждому, кто принял участие в сборе книг для читателей ЧР, - написал министр.
Э. Хамзатова
![]() |
КБР. Казбек Коков: Кабардино-Балкария передала для нужд 58-й армии в зоне СВО десять мотоциклов
КРАСНОДАР. На Кубани 35% жителей оценили свой уровень счастья на четыре балла из пяти
ЧЕЧНЯ. Кадыров сообщил о возвращении 20 чеченских бойцов в рамках обмена пленными
ГРУЗИЯ. Евросоюз не стремится к нормализации отношений с Грузией – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. 29.08.1911 г. Протокол осмотра дела об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Пляжи Черноморского побережья Кобулети приведут в порядок
Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который очень агрессивно настроен к России?
ГРУЗИЯ. Россия может вскоре стать главным торговым партнером Грузии
ЧЕЧНЯ. Могила шейха Мовсара в Турции: след изгнанника на чужой земле