ДАЙДЖЕСТ: |
Книги переданы Российской государственной библиотекой и Библиотекой Администрации Президента РФ. Ранее они уже передавали Нацбилиотеке Чечни несколько тысяч книг из своего фонда.
«Совсем недавно Национальной библиотеке ведущие библиотеки России передали в дар от 6 тысяч книг, а сегодня книжная коллекция пополнилась еще новыми изданиями по истории, культуре, политике, философии», - написал министр культуры ЧР на своей странице в социальной сети.
По словам Хож-Бауди Дааева, всего в октябре-ноябре главное книгохранилище республики пополнилось на 11 тысяч книг. Он выразил уверенность, что читателям будут интересны книги современных писателей, классика, издания научно-популярной, справочной литературы, а также редкие издания конца XIX начала XX века.
«В новинках читатели также найдут публицистику, мемуарную литературу, в том числе книги известных деятелей науки, культуры и др.»,- говорит Х-Б. Дааев.
С новыми книгами можно будет познакомиться в читальных залах Национальной библиотеки.
«Книги – это бесценный дар. Книги формируют мировоззрение, ценности, убеждения, личную философию. Я уверен, для наших читателей эти книги будут полезны и востребованы,»- отметил министр культуры ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни
ЧЕЧНЯ. Геодезия под контролем: Росреестр обследует 42 пункта в Чечне
АСТРАХАНЬ. В Астрахани осудили челябинского предпринимателя за незаконную торговлю табаком
Миллиардеры Кремниевой долины свернули проект собственного города в пользу индустриального парка
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
SIPRI: начинается новая ядерная эра — эпоха сокращения арсеналов осталась в прошлом