| ДАЙДЖЕСТ: |
Выходец из Чечни борец вольного стиля Джохар Гамбулатов в третий раз подряд признается лучшим спортсменом Бельгии в своей номинации. На чествование земляка из Чечни специально выехала делегация во главе с руководителем Департамента внешних связей ЧР Исой Хаджимурадовым.
Принявшая в церемонии чествования министр спорта Восточной Бельги Изабель Вайкманс высоко отозвалась о достижениях спортсменов - выходцев с Кавказа.
«Выходцы из Чеченской Республики подняли уровень вольной и классической борьбы на более высокий уровень, и сегодня мы обрели надежду увидеть наших спортсменов на мировых спортивных площадках. Думаю, они будут достойно выступать за Бельгию», - отметил министр спорта.
!6-летний Джохар уже имеет на своем лицевом счету победы в нескольких престижных турнирах. Он тренируется в спортивном клубе"Rearen". Одним из его тренеров является отец - Иса Гамбулатов. Главный тренер сборной Бельгии Арнольд Вауф считает, что Джохар Гамбулатов имеет все шансы выступить на Олимниаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения