ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации сегодня провели встречу с учащимися старших классов среднее общеобразовательной школы № 56 города Грозный на тему: «Профилактики экстремизма в сети и проблемы общения молодежи в социальных сетях».
По словам главного специалиста отдела информационных технологий министерства Джамбулата Сардалова основная цель проведения таких встреч - профилактика и предупреждение чеченской молодежи от чрезмерного влияния Интернета и экстремистских ресурсов.
- Общеизвестно, что интернет несет собой, как отрицательное, так и положительные стороны. Поэтому наше министерство проводит регулярные встречи с учащимися для того, чтобы уберечь молодежь от опасности, которая присутствует всемирной паутине, - сказал Д. Сардалов.
В мероприятии также приняли участие заместитель начальника центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Шамиль Эльмурзаев и заместитель редактора ИА «Чечня сегодня» Аслан Галаев.
Шамиль Эльмурзаев отметил, что в Интернете есть очень много полезной информации, если им правильно пользоваться.
- Мы все знаем, что нередко бывают случаи, когда молодые люди попадают под влияние терроризма и экстремизма и уходят в ряды незаконных вооруженных формирований. Молодежь должна понимать, что в руках вербовщиков они являются лишь расходным материалом. У меня очень большая просьба к вам не поддавайтесь им, не надо выходить с ними в контакт и посещать их сайты. Поверьте, за свои действия и слова этим людям придется отвечать, так как вычислить местонахождение его не составит труда, - призвал Ш. Эльмурзаев.
В ходе встречи молодые люди задавали интересующие вопросы и получали истрепывающие ответы от специалистов этой области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ принял участие. в Кыргызско-Российском образовательном форуме
ЧЕЧНЯ. Грозный под землёй развернул строительство новых канализационных линий
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР укрепляет духовные связи с чеченскими студентами в Северной Осетии
Россия установила новый рекорд по объёму международных резервов
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: 30 домов, парк и жизнь улиц — всё в одном квартале.
ВТБ показал прибыль в 327,6 млрд рублей за восемь месяцев 2025 года
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет