Президент России Владимир Путин пригласил всех поклонников спорта на Олимпиаду-2014. Об этом он заявил в Сочи 7 февраля на церемонии, посвященной 1 году до старта Игр.
"Мы очень расчитываем, что вы разделите с нами предстоящий спортивный праздник, и от всей души приглашаем вас в Россию, всех вас, кто преданно любит спорт и честную бескомпромисную борьбу. Дорогие друзья, мы все хорошо знаем, как важно верить и идти на встречу своей мечте. В 2007 году МОК поддержал олимпийкую мечту миллионов граждан России. Мы в свою очередь сделаем все, чтобы провести Игры, которые полностью оправдают это доверие и выведут мировой спорт на новый, более высокийи качественный уровень. Еще раз приглашаю всех в Россию на XXII зимние Олимпийские игры", - отметил В. Путин.
Президент поблагодарил Международный олимпийский комитет, партнеров из Ванкувера и Лондона, которые на протяжении всех лет подготовки к Играм активно помогали Сочи.
"Конечно же каждая страна-организаторы обещает сделать и провести Олимпийские игры самым лучшим образом, сделать их самыми классными, самыми интересными и запоминающимися. И это своего рода традиция. Безусловно это хорошая традиция, добрая традиция. Но эта традиция имеет серьезное основание, ведь каждая новая Олимпиада учитывает весь предыдущий опыт, вбирает в себя все самое лучшее", - сказал В. Путин.