| ДАЙДЖЕСТ: |
Арестован сотрудник головного научного института госкорпорации "Роскосмос" ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев по делу об госизмене.
Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евгений Еникеев.
«В СИЗО "Лефортово" накануне мне удалось пообщаться с вновь прибывшим 74-летним заключенным из Королева Кудрявцевым В. В., которого арестовали и доставили вчера", - передает ТАСС слова Еникеева. Он также добавил, что в Роскосмосе ему прямо никто не сказал, что Кудрявцев задержан по делу о госизмене, поскольку дело засекречено.
Ранее сообщалось, что в офисах ФГУП "Центральный НИИ машиностроения" — головном научном институте госкорпорации "Роскосмос" в подмосковном Королеве ведутся обыски. В данный момент около десяти работников отрасли проверяются на предмет их сотрудничества с западными спецслужбами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году