ДАЙДЖЕСТ: |
На посту руководителя головного института Александра Григорьевича сменит Олег Горшков, проректор по научной работе Московского физико-технического института. По его словам, в начале рабочей недели Мильковский проведет встречу с управлением института и объявит о своем уходе с должности.
С 1994 по 2010 годы работал в 30 основном научно-исследовательском университете Минобороны РФ (авиационной и космической техники), где прошел должности от меньшего научного сотрудника до начальника Научно-исследовательского центра по морской авиационной технике.
По его данным, вместо Мильковского ЦНИИмаш возглавит Олег Горшков.
Конкурсные процедуры по выбору гендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» будут объявлены позже, подчеркнули в Роскосмосе. С отличием окончил МАИ по специальности «Электроракетные двигатели летательных аппаратов и бортовые энергоустановки».
Трудовая деятельность Мильковского на посту гендиректора началась в минувшем году.
Ранее до этого информацию об уходе Мильковского и назначении Горшкова сказал ТАСС источник в ракетно-космической области. Доктор технических наук, профессор.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России