| ДАЙДЖЕСТ: |

На посту руководителя головного института Александра Григорьевича сменит Олег Горшков, проректор по научной работе Московского физико-технического института. По его словам, в начале рабочей недели Мильковский проведет встречу с управлением института и объявит о своем уходе с должности.
С 1994 по 2010 годы работал в 30 основном научно-исследовательском университете Минобороны РФ (авиационной и космической техники), где прошел должности от меньшего научного сотрудника до начальника Научно-исследовательского центра по морской авиационной технике.
По его данным, вместо Мильковского ЦНИИмаш возглавит Олег Горшков.
Конкурсные процедуры по выбору гендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» будут объявлены позже, подчеркнули в Роскосмосе. С отличием окончил МАИ по специальности «Электроракетные двигатели летательных аппаратов и бортовые энергоустановки».
Трудовая деятельность Мильковского на посту гендиректора началась в минувшем году.
Ранее до этого информацию об уходе Мильковского и назначении Горшкова сказал ТАСС источник в ракетно-космической области. Доктор технических наук, профессор.
![]() |
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание