| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, ФСБ РФ 20 мая проинформировала о задержании с поличным сотрудника разведки Литвы Арстидаса Тамошайтиса в момент получения им секретной инфы.
В Российской Федерации по подозрению в госизмене арестован гражданин РФ и Литвы Евгений Матайтис, информирует «Интерфакс» ссылаясь на пресс-секретаря Лефортовского суда столицы Юлию Скотникову. Он сказал, что является офицером 2-го департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литовской республики. Арест установлен до 24 августа. Другая информация по делу засекречена.
Источник, знакомый с ситуацией, разъяснил агентству, что «Матайтис подозревается в том, что занимался сбором секретной инфы и передавал ее за рубеж». Когда, где и как мужчина был задержан также не сообщается.
Она также подчеркнула, что фигурант находится в статусе подозреваемого. Она не смогла привести никаких подробностей дела, так как оно имеет гриф «совершенно секретно».
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана