| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый в истории Казахстана и клуба «Ахмат» пояс женской мировой лиги Heroines в дивизионе 57 кг завоеван. Обладательницей пояса стала непобедимая Мария Агапова (8-0).Как сообщается на официальной странице БК «Ахмат» в Инстаграм, в первом же раунде ¼ финала М. Агапова провела приём «гильотина» Xiong Li (Китай, 7-1).
На первой минуте (28 секунда) первого же раунда 1/2 финала она забила локтями африканку, чемпионку континента из Египта Hager Ragab. В решающем поединке в первом же раунде техническим нокаутом победила хозяйку ринга Na Liang (8-2).
Первый номер вне весовых категорий Мария Агапова вновь творит историю отечественных единоборств. Эта заслуга сплоченной команды и конкретно руководителя Султана Ичиева и наставника по ММА Рината Садыкова.
Необходимо отметить, что Мария - первая в истории Казахстана чемпионка мира по ММА и главный претендент на первый женский пояс Fight Nights Global в истории Казахстана.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки