ДАЙДЖЕСТ: |
Фонд Национального музея Чечни получил экспонаты, вывезенные из региона во время военных действий 1995 года.
Древние артефакты из Чечни нашлись в фондах краеведческого музея Курского района Ставрополья. Краеведы обнаружили древнюю секиру (бронзовый топор) Vl-V веков до нашей эры, украшенную головой оскалившегося волка. Его нашли в 1971 году в окрестностях села Ойсхара, - сообщает "Это Кавказ" со ссылкой на сайт регионального Миннаца.
"Найденный экспонат в своем роде уникален. До этого времени он считался бесследно утерянным", - отметили в Академии наук (АН) Чечни.
В Национальный музей Чечни вернулись чаша из коллекции инженера Царской России Полозова, а также различные подвески, бусы, стрелы, сосуды и фибулы.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии