Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном заложили капсулу под строительство нового многофункционального комплекса «Минутка»


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня, 25 июля, в Грозном заложили капсулу под строительство нового многофункционального комплекса «Минутка». Здание будет возведено в Октябрьском районе города рядом с одноименной площадью. Проект реализуется девелопером ООО «СМАРТ БИЛДИНГ».

 

 

В торжественной церемонии закладки капсулы приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, вице-премьер Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, врио мэрии г.Грозного Якуб Закриев, руководители министерств, представители компании «СМАРТ БИЛДИНГ», ООО «СМУ-6», «СК Чеченстрой» и др.

 

В своем выступлении Р.Кадыров отметил, что современное и уникальное по своей архитектуре здание станет новым украшением и без того прекрасной столицы Чечни.

 

«Сегодня мы закладываем капсулу под строительство многофункционального комплекса «Минутка», не имеющего аналогов. Он расположится сразу на двух сторонах проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города.

 

Создание подобного комплекса имеет очень важное значение. Более того, благодаря ему будет создано около 1000 новых рабочих мест», - сказал он.


© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Глава Чечни добавил, что строительство комплекса даст импульс дальнейшего развития Грозного.

 

«Уверен, многофункциональный комплекс «Минутка» станет новым эталоном в строительстве жилья, а также поводом для гордости жителей республики», - сказал он.

 

Врио мэрии г.Грозного Ибрагим Закриев отметил, что все строительные процессы, которые так активно ведутся в столице ЧР, есть итог объявления Главой ЧР Рамзаном Кадыровым 2018 года – Годом инвестиций.

 

«Сегодня нас собрал очень важный и радостный для Грозного повод. Реализация данного проекта станет значимым событием и прекрасным архитектурным дополнением данной территории.

 

Кроме этого, в этом комплексе любой горожанин или гость сможет найти себе занятие по душе.

 

Хочу выразить благодарность инвесторам, решившим вкладывать средства в экономику города», - сказал И. Закриев.

 

Он подчеркнул, что МФК – это быстроразвивающийся сегмент российского рынка недвижимости, и поэтому нет причин сомневаться в том, что «Минутка» станет излюбленным местом жителей и гостей ЧР.

 

Далее кадий Октябрьского района города Грозного Руслан Мусаев прочитал дуа. После чего почетное право подписания послания потомкам было предоставлено Главе ЧР Р. Кадырову. Затем он вместе с Ибрагимом Закриевым заложили капсулу.

 

Стоит отметить, что именно близкому месторасположению к знаменитой площади Грозного комплекс обязан своим названием. Здание представляет собой два разновысотных корпуса, 10-13-16 этажей, объединенных величественной аркой, и достигает высоты около 60 метров.

 

МФК будет располагаться сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города.

 

Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа. Силуэт родовой башни вайнахов можно увидеть абсолютно во всем: и в очертаниях, и в элементах остекления, и в анфиладах первого этажа. Особенно величественно выглядят десять наверший, расположенных на крыше комплекса и арка, которая по своему силуэту напоминает мечеть.

 

Современное и уникальное по своей архитектуре здание, безусловно, станет новым украшением и без того прекрасного города Грозного. В МФК «Минутка», на площади 51 450 квадратных метров, расположатся подземная парковка на 162 машины, 214 квартир и пентхаусов, мужской и женский фитнес центры, кафе, кондитерская, минимаркет, цветочный магазин, аптека, ателье, дом быта, салон красоты и спа-комплекс. Яркой деталью станет двухуровневый ресторан национальной кухни с панорамным обзором, расположенный в арке здания.

 

Для реализации проекта группа компаний «СМАРТ» привлекла ведущие компании с успешным опытом создания объектов подобного типа. Архитектором проекта является компания ООО «Институт науки и проектирования В.А. Ильячева». Генеральным проектировщиком выступила компания ООО «СМУ-6». В качестве генерального подрядчика проекта привлечена компания ООО «СК Чеченстрой».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"