ДАЙДЖЕСТ: |
Жерару Депардье выделена пятикомнатная квартира на 27 этаже в одном из жилых зданий комплекса «Грозный-Сити». Ему вручены ключи от квартиры и документы на право владения жильем.
Ж. Депардье внимательно осмотрел свои апартаменты и остался ими очень доволен. Известный актер заявил, что он уже решил, как намерен обставить свое новое жилье.
«Мне нравится, когда в помещении много свободного пространства. Я противник того, чтобы квартира заставлялась громоздкой мебелью. В моей квартире будет только та мебель, которая необходима в первую очередь. В зале я поставлю рабочий стол и 5-6 стульев. А еще я люблю готовить, вкусно поесть. Поэтому отделка кухни будет очень тщательной», - отметил Жерар Депардье.
Почетный гражданин ЧР признал вид из окна своей новой квартиры просто восхитительным.
Затем Ж. Депардье посетил кафе французской кухни, расположенное на улице Кабардинской. Ему понравились предложенные блюда. Отведав их, гурман признал, «что они ни в чем не уступают парижским». После обеда хозяин кафе угостил высокого гостя чашкой крепкого кофе «за счет заведения». Напоследок Ж. Депардье сфотографировался с обслуживающим персоналом кафе по их просьбе. Хозяин заведения преподнес гостю пакет с набором фирменных хлебобулочных изделий, приготовленных по французским рецептам.
Посетители кафе, пораженные внезапным появлением в зале кинозвезды, выстроили живую очередь к знаменитому артисту за автографом.
В прогулке по Грозному Ж. Депардье сопровождал руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.
Из кафе Жерар Депардье отправился в грозненский аэропорт, откуда самолетом вылетел в Москву.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции