ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Ростова Михаил Чернышёв провёл встречу с активом Ростовской региональной общественной организации ветеранов –«афганцев» и участников локальных войн. Предметом беседы стало определение судьбы создаваемого в городе музея войн в Афганистане и на Северном Кавказе.
Как сообщили в мэрии, ещё в 2011 году «афганцам» было передано помещение площадью 120 квадратных метров по улице Греческого города Волос, 22/96. Однако у ветеранов нет средств, чтобы развивать и содержать музей. В результате был поднят вопрос о переводе его на баланс муниципалитета.
Как пояснила начальник управления культуры Людмила Лисицына, в настоящее время идёт работа по созданию музея истории Ростова – он должен открыться в 2015 году. Музей войн в Афганистане и на Северном Кавказе станет его филиалом и одновременно основой для военно-патриотического центра, на базе которого будут проводиться уроки мужества для ростовских подростков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре