ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Ростова Михаил Чернышёв провёл встречу с активом Ростовской региональной общественной организации ветеранов –«афганцев» и участников локальных войн. Предметом беседы стало определение судьбы создаваемого в городе музея войн в Афганистане и на Северном Кавказе.
Как сообщили в мэрии, ещё в 2011 году «афганцам» было передано помещение площадью 120 квадратных метров по улице Греческого города Волос, 22/96. Однако у ветеранов нет средств, чтобы развивать и содержать музей. В результате был поднят вопрос о переводе его на баланс муниципалитета.
Как пояснила начальник управления культуры Людмила Лисицына, в настоящее время идёт работа по созданию музея истории Ростова – он должен открыться в 2015 году. Музей войн в Афганистане и на Северном Кавказе станет его филиалом и одновременно основой для военно-патриотического центра, на базе которого будут проводиться уроки мужества для ростовских подростков.
![]() |
Создание АЭС служит примером стратегического сотрудничества с Россией – Ташкент
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru
ЧЕЧНЯ. Как Толстой превратил цитату в бессмертную сцену» (Тайна рождения образа Хаджи Мурата)
Alpha Oil: Интегрированные решения от производства до вашего объекта
Печать календарей: офсетная vs цифровая технология - что выбрать
ЧЕЧНЯ. Участники «Кавказского акцента» погрузились в мир традиций на территории музея «Шира-Юрт»
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров наградил футболистов «Ахмата» двойной премией за разгром «Акрона»