ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики обсудили вопрос строительства пансионата для ветеранов войн и труда. Он будет возведен по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.
В ходе совещания руководитель ведомства Усман Баширов вместе с участниками встречи рассмотрели проекты будущего объекта.
В пансионате для подопечных будут проводиться социально-оздоровительные и реабилитационные мероприятия, лечебные процедуры, досуг и отдых. Курсы оздоровления и реабилитации здесь будут проходить граждане пожилого возраста, инвалиды, труженики тыла и ветераны боевых действий. Учреждение будет рассчитано на 230 мест. Реализация проекта проводится в рамках федерального проекта "Старшее поколение" , национального проекта "Демография".
Также была проведена инспекция участков под строительство пансионата. В ходе которой был проведен осмотр одной из предполагаемых площадок будущего строительства. Она находится на южной окраине Грозного.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву