ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин на саммите со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который проходит в ЮАР, пошутил, что примет его приглашение сходить в ресторан, когда в Турцию начнут поставлять мясо из России. Об этом сообщает ТАСС.
В ходе разговора с Путиным турецкий лидер отметил, что отношения России и Турции положительно развиваются во всех направлениях и вызывают зависть у других. В свою очередь, президент России напомнил Эрдогану об обещании пригласить его в ресторан. «Я приглашаю», — ответил турецкий лидер. На это Путин напомнил о договоренности, пошутив, что лидеры обеих стран пообедают вместе в ресторане, когда Эрдоган пустит российскую мясную продукцию на турецкий рынок, когда в ресторане будут блюда из этого мяса. «Я с большим удовольствием буду ждать вас», — ответил, в свою очередь, Эрдоган.
Это вторая за этот год встреча Путина и Эрдогана. Она проходит на полях саммита БРИКС в южноафриканской столице Йоханнесбург. За день до вылета в эту страну президент Турции выразил надежду обсудить с Путиным ситуацию в Сирии, которая, по данным Anadolu, идет «не по желаемому сценарию».
![]() |
АРМЕНИЯ. ЮКЖД отремонтирует железнодорожные станции в Армении
Деньги под вопросом: Еврокомиссия пригрозила Украине полным отключением помощи
Европа сдаёт тюрьмы в аренду: как Косово и Эстония стали тюремными хабами
ВОЛГОГРАД. Буцаев рассказал о работе по контролю за вывозом ТКО
ЧЕЧНЯ. Грозный будущего: район Путина войдёт в туристические маршруты столицы
Не война, а уничтожение: израильские врачи и правозащитники взяли слово против своей власти