| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению Размана Кадырова министр здравоохранения Шахид Ахмадов с рабочим визитом посетил Израиль на прошлой неделе. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в пресс-центре министерства здравоохранения Чеченской Республики.
Сообщается, что в ходе визита министр провел встречи с высшим руководством медицинской отрасли, с ведущими менеджерами медицинской сферы в Израиле, посетил медицинский комплекс в Иерусалиме «Шарей-Цедек» и договорился с израильтянами о проведении ряда совместных программ.
«Мы считаем подобные встречи и программы весьма полезными как для профессиональных сообществ обеих стран, так и для медицинской сферы России в целом и Чечни в частности. Израиль известен по всему миру своим революционным подходом к лечению самых сложных болезней. Мы просто обязаны перенимать этот бесценный опыт», - заявил Ш.Ахмадов.
Этот визит продолжил серию официальных встреч Израильтян с представителями Чеченской Республики, которая началась в начале года, «став символом добрых и продуктивных отношений между двумя народами», отмечают в министерстве здравоохранения республики.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников