Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Омбудсмен Чечни назвал ложной информацию ряда СМИ о неоказании помощи в СИЗО


Просмотров: 390Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев назвал ложной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что задержанному чеченского СИЗО №1 Ибрагиму Янгулбаеву с диагнозом острый аппендицит в течение месяца не оказывалась медицинская помощь.

 

 

В СМИ также сообщалось, что сотрудники СИЗО не позволяли госпитализировать Янгулбаева и оставить его в лечебном учреждении после операции по удалению аппендикса.

 

"К сожалению, вновь не корректно повели себя отдельные СМИ. Информация вокруг этого случая явно была преувеличена, более того ее можно назвать предвзятой и даже ложной. Как сегодня сообщил мне начальник УФСИН по Чечне, здоровье Янгулбаева улучшается. Известно, что он находится в современном оборудованном лечебно-профилактическом учреждении и наравне с другими проходит лечение", - передает пресс-служба уполномоченного по правам человека в ЧР слова Нухажиева.

 

По данным омбудсмена, Янгулбаев находится на лечении в хирургическом отделении 9-й больницы Грозного. Заключенному оказывается необходимая медицинская помощь. Сам Янгулбаев, утверждает уполномоченный, выражает озабоченность и непонимание того, что ситуация вокруг него обострилась в информационном поле.

 

"Он сам лично рассказал, что ни он, ни его родственники ни к кому не обращались с жалобами на медицинский персонал СИЗО. Он, находясь в городской больнице, подтвердил, что ему в полной мере оказывается медицинская помощь", - цитирует пресс-служба слова омбудсмена.

 

По информации республиканского управления ФСИН, 11 июля перед выездом на судебное заседание Янгулбаев был осмотрен врачом медицинской части учреждения, каких-либо жалоб на самочувствие обвиняемый не высказывал. В ходе судебного заседания в зале суда обвиняемому стало плохо, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Затем Янгулбаев был доставлен в Республиканскую клиническую больницу и прооперирован. В настоящее время обвиняемый находится на лечении Республиканской клинической больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"