ДАЙДЖЕСТ: |
МЧС России прорабатывает вопрос о включении пожарно-спасательного спорта в перечень олимпийских видов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.По словам первого заместителя министра МЧС России Александра Чуприяна, сейчас чрезвычайное ведомство ведет переговоры с Международным олимпийским комитетом по данной теме.
- Подобные соревнования проводятся на высочайшем уровне. Это прикладной спорт, он рожден в боевых подразделениях и поэтому будет всегда востребован, - сказал А. Чуприян.
В этом году профессиональному спорту пожарных и спасателей исполняется 81 год. Каждый из его видов связан с выполнением упражнений, содержащих элементы боевой подготовки пожарных и спасателей, а все технические средства взяты из арсенала пожарно-технического инвентаря и оборудования.
Сборная команда России неоднократно становилась чемпионом и призером Чемпионатов мира и Европы, победителем многих международных соревнований по пожарно-спасательному спорту.
![]() |
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО