Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МЧС России утвердил Концепцию развития физической подготовки и спорта до 2030 года


Просмотров: 424Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МЧС России утвердил Концепцию развития физической подготовки и спорта до 2030 года

Под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось совместное заседание коллегии МЧС России и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России.

В обсуждении мероприятий по развитию служебно-прикладного спорта приняли участие представители Минспорта и Минпросвещения России, Росгвардии, общества «Динамо» и Федерации пожарно-спасательного спорта России.


Глава МЧС России Александр Куренков утвердил Концепцию развития физической подготовки и спорта до 2030 года. За этот период планируется развить служебно-прикладные виды спорта и усовершенствовать материально-техническую базу, а также приобщить к спорту большее количество личного состава и семей сотрудников. План мероприятий по реализации долгосрочной стратегии и перспективных направлений эффективного развития физической подготовки и спорта в системе МЧС будет подготовлен в ближайшие месяцы.


В настоящее время МЧС России осуществляет руководство и участвует в развитии четырех видов служебно-прикладного спорта: пожарно-спасательного и спасательного спорта, многоборий спасателей и кинологов.


Как отметил глава МЧС России, пожарно-спасательный спорт является одним из основных видов для МЧС России и пользуется высокой популярностью среди личного состава. «По данному виду спорта регулярно проводятся международные соревнования. На сегодняшний день проведено 18 чемпионатов мира среди мужчин и 9 - среди женщин», - уточнил Александр Куренков.


МЧС России проводит спартакиады и первенства среди структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и образовательных организаций. Также организуются соревнования по функциональному пожарному многоборью: Сильнейший пожарный, Пожарный олимп, Вертикальный вызов. Сотрудники МЧС России принимают участие в спортивных соревнованиях по хоккею, боксу, пауэрлифтингу и многих других видах спорта.


В рамках заседания глава спасательного ведомства вручил награды за активное участие в развитии пожарно-спасательного спорта. Медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени и «За развитие служебно-прикладных видов спорта» отмечены высокие личные показатели сотрудников ведомства в служебной деятельности по развитие спортивных достижений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"