| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимов провел совещание с представителями традиционных спортивных направлений ЧР по вопросам подготовки к предстоящему Фестивалю культуры и спорта народов Юга России
«Фестиваль культуры и спорта народов Юга России проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России», – отметил министр.
В рамках фестиваля пройдут состязания по 13 традиционным и спортивным дисциплинам, таких как: мини-футбол, легкая атлетика, армрестлинг, уличный баскетбол, борьба на поясах, настольный теннис, стрельба из лука, перетягивание каната, гиревой спорт, соревнование силачей, шахматы, городошный спорт и шахматы. Фестиваль пройдет в городах Алуште Республики Крым и Севастополе в сентябре.
По словам Турпал-Али Ибрагимов Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике предоставит чеченским спортсменам все необходимые условия для подготовки к предстоящему фестивалю.
![]() |
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда