Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Подвели итоги Фестиваля культуры и спорта народов Юга​


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Подвели итоги Фестиваля культуры и спорта народов Юга​

КЧР. 4 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.​ Подведены итоги Фестиваля культуры и спорта народов Юга России, где принимала участие делегация Карачаево-Черкесии.


«Первое, что хочу сказать: для меня было большой честью представлять Карачаево-Черкесию в качестве руководителя делегации Республики! Хочу Вас заверить, что все наши спортсмены сражались как львы и сделали все для победы!​
В общекомандном зачёте победу одержала сборная Республики Крым, второе место занял Краснодарский край, третье – Республика Дагестан», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Валерий Медовый.

Он также добавил, что Карачаево-Черкесия заняла 10 место.
"Особо отличились борцы на поясах (забрали все золото соревнований), хорошо выступили футболисты, команда легкой атлетки, баскетболисты, армспорт, перетягивание каната. Мы знаем наши зоны роста - это стрельба из лука, настольный теннис, гиревой спорт, шашки и шахматы", - утверждает Медовый.


В этом году в соревнованиях приняли более 700 человек из 15 команд.
Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях сохранения национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России.


В спортивной программе Фестиваля – борьба на поясах, перетягивание каната, стрельба из лука, городошный спорт, мини-футбол, шашки, шахматы, лёгкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3х3, гиревой спорт, армрестлинг, соревнования силачей.


В культурной программе принимали участие лучшие профессиональные и самодеятельные коллективы, государственные ансамбли песни и танца, победители и лауреаты всероссийских и национальных песенных конкурсов и фестивалей, представляющие субъекты Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.


Напомним, что фестиваль был учреждён в 2010 году. Ежегодно местом проведения Фестиваля становилась Республика, чья команда побеждала в предыдущем году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"