Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Карачаево-Черкесию на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа представят 40 атлетов


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Сборная Карачаево-Черкесии, состоящая из 40 атлетов, представит регион в 12 видах спорта на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа в Грозном (Чеченская Республика). В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены республики, сообщил во вторник ТАСС министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.

"Спортсмены из Карачаево-Черкесии представят регион в количестве 40 человек, они выступят в 12 видах спорта. Большинство из них уже имеют опыт участия в этих соревнованиях - наши армрестлеры и борцы на поясах уже неоднократно побеждали", - рассказал Узденов.


Спортсмены выступят в таких видах спорта, как борьба на поясах, лазание по канату, легкоатлетическая эстафета, армрестлинг, перетягивание каната, передвижение на ходулях, поднятие тяжести, мини-футбол, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука и перенос тяжести на дистанции.

Узденов отметил, что от спортсменов ждут победы. "Мы рассчитываем на победу наших трех борцов на поясах, это Азамат Тоторкулов, Эльдар Тохтаулов и Азамат Татаркулов, они все имеют большие шансы выиграть. В эстафете тоже будут бежать одни из сильнейших, в армрестлинге выступит шестикратный чемпион мира по армспорту Олег Черкасов. Карачаево-Черкесия побеждала в фестивале в 2010 году, мы рассчитываем на высокие результаты в этом году", - добавил министр.

Фестиваль пройдет с 23 по 25 октября в Грозном. Соревнования состоятся по 12 национальным и олимпийским видам спорта с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности. Планируется, что участие в соревнованиях примут около тысячи человек в составе сборных субъектов региона.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"