ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Сборная Ингушетии, состоящая из 33 атлетов, представит регион в 9 дисциплинах на предстоящем Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Об этом сообщили в региональном Минспорта.
Спортсмены выступят в таких видах спорта, как борьба на поясах, армрестлинг, перетягивание каната, поднятие тяжести, мини-футбол, силовое троеборье, легкоатлетическая эстафета, стрельба из лука и перенос тяжести на дистанции.
Большинство из них уже имеют опыт участия в этих соревнованиях. В их числе действующий чемпион России по армрестлингу Адам Баркинхоев.
«Хотелось бы отметить, что в этом году исключены три дисциплины, по которым ингушские атлеты всегда показывали высокий результат: лазание по канату, прыжковое двоеборье и хождение на ходулях. Сейчас спортсмены сборной активно готовятся к участию в соревнованиях по девяти видам спорта. В нашей команде состоят крепкие и очень волевые, целеустремленные ребята», – сказал руководитель ведомства Али Дошхоклоев.
![]() |
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне