| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Сборная Ингушетии, состоящая из 33 атлетов, представит регион в 9 дисциплинах на предстоящем Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Об этом сообщили в региональном Минспорта.
Спортсмены выступят в таких видах спорта, как борьба на поясах, армрестлинг, перетягивание каната, поднятие тяжести, мини-футбол, силовое троеборье, легкоатлетическая эстафета, стрельба из лука и перенос тяжести на дистанции.
Большинство из них уже имеют опыт участия в этих соревнованиях. В их числе действующий чемпион России по армрестлингу Адам Баркинхоев.
«Хотелось бы отметить, что в этом году исключены три дисциплины, по которым ингушские атлеты всегда показывали высокий результат: лазание по канату, прыжковое двоеборье и хождение на ходулях. Сейчас спортсмены сборной активно готовятся к участию в соревнованиях по девяти видам спорта. В нашей команде состоят крепкие и очень волевые, целеустремленные ребята», – сказал руководитель ведомства Али Дошхоклоев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль