ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Махачкале проходит VI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа «Кавказские игры», который проходит в республиках Северного Кавказа с 2009 года.
В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по национальным видам спорта республик Северо-Кавказского федерального округа (CКФО), культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников.
Как и в прошлом году, спортсмены будут состязаться в 12 дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах.
Как отмечает vestikavkaza.ru, основная часть спортивной программы фестиваля пройдет на стадионе «Труд». Организаторами игр подготовлена большая культурная программа с участием творческих коллективов. В рамках фестиваля откроются выставки изделий народных промыслов и произведений художников из субъектов СКФО, а также другие мероприятия. Для участия в фестивале в Махачкалу приехали лучшие вокально-хореографические коллективы Северного Кавказа: «Вайнах», «Алан», «Кабардинка».
Завершатся игры в 19:00 в зале «Русского драматического театра им. М.Горького» торжественной церемонией закрытия и награждением республики-победителя в командном зачете.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы