| ДАЙДЖЕСТ: |
Новость о кончине Юсупа Темерханова в исправительной колонии #6 г.Омска, благодаря социальным сетям молниеносно распространилась по всей Чеченской Республике.
Уже к середине дня в селение Гелдаган, откуда Юсуп родом, практически невозможно было въехать из-за пробок. Машины останавливались у обочины, чтобы задать местным жителям один единственный вопрос :"Где дом Юсупа?".
Тысячи людей из самых разных уголков республики, а так же соседней Ингушетии собираются здесь, чтобы выразить соболезнования родным Юсупа.
По предварительным данным, Темерханов скончался сегодня утром от остановки сердца в исправительной колонии в Омске. Там он отбывал 15 летний срок по обвинению в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. По версии следствия, мотивом убийства стала месть за надругательство и гибель чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в 2000 году.
![]() |
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена
Продлено исключение из санкций США для продажи Lukoil International
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран