| ДАЙДЖЕСТ: |
Виновников возгораний привлекают к административной ответственности представители надзорного органа чрезвычайного ведомства региона.
– С начала 2018 года к административной ответственности в виде штрафа привлечено 87 физических лиц. Кроме того 120 нарушителям выданы предупреждения, — подчеркнул Резван Залаев.
Он добавил, что в случае введения на территории региона особого противопожарного режима административные штрафы за нарушения повышаются в два раза, и призвал граждан соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.
Для эффективной борьбы с загораниями в республике проводятся патрулирования подразделений чрезвычайного ведомства. Определено более 100 маршрутов на территориях, где наиболее высока вероятность возникновения загораний.
Во время патрулирований сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
![]() |
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве