| ДАЙДЖЕСТ: |
– С начала 2015 года в Чеченской Республике зарегистрировано 683 загорания сухой травы и бытового мусора. 113 виновников происшествия привлечены к административной ответственности, — сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что в сильную засуху при введении особого противопожарного режима в муниципальных образованиях штрафы за нарушения повышаются в два раза.
– Если в обычное время для физических лиц за сжигание сухой растительности российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей, то при особом режиме эта сумма возрастает от 2 до 4 тысяч рублей. Должностные лица в случае их вины заплатят не от 6 до 15 тысяч, а от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица при этом наказываются штрафом от 400 тысяч до полумиллиона рублей (150 — 200 тысяч в обычное время), — пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР.
![]() |
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно